只需一步,快速开始
使用道具 举报
以下是引用南方在2007-3-25 15:57:52的发言: ) q4 E4 m0 W5 r0 T, Y计算包山松脂成本,当然不含送工厂运费、损耗、老板的管理费和利润。如果要计算这些因素,正常情况下每吨松脂也不用500元(其中运费200元,损耗50元,管理费50元,纯利润200元)。楼上看来你是不想公开包山真实的低成本,或许想得到高额的暴利。可以说只要云南工厂松脂价,年平均每吨不低于3500元,相信包山老板都是有利可图的。其实近年市场是透明的,谁也不能左右松脂价格。9 u$ \) J2 E0 k2 }" H3 P- F3 G8 r 5 K* [; {6 [" b; n8 y$ R* u 可以说云南土上长的都合事实呢。相信包山老板不是很好作的,只有以假乱真 - w! U- N: d& u! o。 " P2 h9 u% q4 U1 }4 t7 d ' \( A0 ~/ O9 R0 @ O$ I& m7 D1 i9 G 6 u$ `- K) O: z* Q [此贴子已经被作者于2007-3-25 16:29:04编辑过]
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
|申请友链|手机版|华讯行业网 ( 桂B2-20030027 )
GMT+8, 2025-2-22 22:33 , Processed in 0.024465 second(s), 17 queries .
Powered by Discuz! X3.2
© 2001-2013 Comsenz Inc.