只需一步,快速开始
使用道具 举报
以下是引用南方在2007-3-25 15:57:52的发言:7 ?) E6 ^7 e$ l- l7 Y& C 计算包山松脂成本,当然不含送工厂运费、损耗、老板的管理费和利润。如果要计算这些因素,正常情况下每吨松脂也不用500元(其中运费200元,损耗50元,管理费50元,纯利润200元)。楼上看来你是不想公开包山真实的低成本,或许想得到高额的暴利。可以说只要云南工厂松脂价,年平均每吨不低于3500元,相信包山老板都是有利可图的。其实近年市场是透明的,谁也不能左右松脂价格。 8 o, H5 X- Y% r0 E% P+ ? 5 F9 h+ j) Q: v5 M" I9 ]; x) u 可以说云南土上长的都合事实呢。相信包山老板不是很好作的,只有以假乱真$ K/ ^/ ]( a4 i! f7 n1 v 。: C9 z* c3 T, O( j2 s% C 4 q& G& ^8 _$ |/ k- Q0 h" ~1 i, v 2 _$ R2 x5 ?8 ?6 z6 z8 i+ L* i 3 ?3 u: l9 f7 q [此贴子已经被作者于2007-3-25 16:29:04编辑过]
本版积分规则 发表回复 回帖并转播 回帖后跳转到最后一页
|申请友链|手机版|华讯行业网 ( 桂B2-20030027 )
GMT+8, 2025-2-23 05:00 , Processed in 0.024396 second(s), 17 queries .
Powered by Discuz! X3.2
© 2001-2013 Comsenz Inc.